Tuesday, December 28, 2010

Анти-диктатура - Держи вора!!!

Анти-диктатура - Держи вора!!!

Я думаю, что отношение к процессу Ходоровского у разных людей разный в силу разного вовлечения в те конкретные социальные механизмы, которые затронуты этим процессом, и соответственно, из за разной степени осведомленности о реальном состоянии дел, т.е. о правде.
Одно становится ясным, этот процесс - это противостояние не Ходоровского и правовой системы России, а противостояние двух политических сил, которые используют право, суд, общественное мнение, системы массовой пропоганды, все что возможно, чтобы победить друг друга.
И ясно, что одна сила сейчас подавила другую, но чтобы сделать это, пришлось сделать такой ход, который, ставит под угрозу и победителя тоже.

Проиллюстрировать это хочется фразой: "Вор у вора дубинку украл".

Сейчас становится все более ясным, что так оно и есть.
Тот, кто кричит "держи вора!", хочет нас с Вами в чем-то убедить. В чем убеждаетесь Вы?
Если Вы были вовлечены в процессы "первичного накопления..." на стороне "накопителей"- Вы более осведомлены в том, что и почему делят между собой эти две силы, а что делать тем, кто из огромной массы обворованных?
Заниматься физиогномикой и так определять, кто прав, кто виноват?

Скажите себе, если бы вы услушали крик "держи вора!!" и увидели бы перед собой такие внешние типажи, как у Ходоровского, Абрамовича, судьи Данилкина, который судит Ходоровского, и внешние типажи других известных Вам "деятелей", какой бы типаж вызвал бы первую, бессознательную Вашу реакцию "схватить вора"? ...
Присылайте фотографии! ...
Но Вы конечно понимаете, что внешность обманчива...

No comments:

Post a Comment

Anti-Dictatorship's Facebook Wall

Antidictatura in WordPress

antidictatura's Xanga

antidictatura in LiveInternet

Анти-диктатура in LiveJournal