Tuesday, February 9, 2016

РОССИЮ - ПОД СНОС ?



Почему-то проходит незатронутым такой момент о сносе торговых сооружений - были ли соблюдены техника безопасности, санитарная, экономическая и эстетическая сторона проведения любых строительно-ремонтных работ в черте города. Судя по фотографиям - нет.

Перед употреблением экскаваторов было ли проведено обесточение и была ли проверка на то нет ли внутри не только людей, но и газовых баллонов, воспламеняющихся или химически опасных для здоровъя объектов? А ими являются и компютеры, телевизоры, лампы дневного света, может быть что-нибудь ещё из охладительной техники, обычные ртутные градусники - это все надо утилизировать, но никак не разбивать в пыль. Были ли накрыты разрушаемые в центре города строения пылезащитными сетками? Я советую жителям ближайших построек, да и всех районов города Москвы, где происходил снос, в случае появления респираторных и аллергических заболеваний запастись выписками из поликлиник и подавать в суд на мерию за подорванное здоровье.

Перестройка внутри городских застроек, если только это не террористическая атака, осуществляется как можно менее заметно для внешего облика города и безопасно для жителей: Сооружаются ограждения, строения как-то покрываются, чтобы не только локализовать пыль, но и сохранить эстетический внешний вид города, происходит разборка с сохранением оборудования, правильной санитарно-обоснованной утилизацией того, что сохранять экономически неэффективно. Все это было? Было ли дано время на то, чтобы разобрать и вывести дорогостоящее и санитарно-опасное (в случае разрушения) оборудование? Или все происходило по сценарию кавалерийской атаки? Не привел ли шум разрушаемых ночью строений к обострению психических, нервных и прочих расстройств? Кто в этом виноват кто должен возместить расходы на лечение и моральный ущерб?

Я думаю этот ночной погром - хороший хлеб для юристов, так как нельзя снести за одну ночь любые постройки в черте города, не нарушив множество правил техники безопасности, санитарных, противопожарных и прочих норм, тем самым не поставив под угрозу жизнь и здоровье жителей Москвы. 

No comments:

Post a Comment

Anti-Dictatorship's Facebook Wall

Antidictatura in WordPress

antidictatura's Xanga

antidictatura in LiveInternet

Анти-диктатура in LiveJournal